Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новые подробности о негативном воздействии триклозана на организм

11.12.2012
1812
1 мин на прочтение
Триклозан связывают с развитием аллергии у детей. Об этом свидетельствует исследование, проведенное норвежскими учеными, пишет sciencedaily.com.

Исследование показало, что присутствие триклозана в моче связано с повышением уровня иммуноглобулина Е (IgE) и ринита (заложенность носа / сенная лихорадка) у 10-летних детей. Во время исследования были проанализированы 623 образца мочи. Работа проводилась в Центре по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, США. Примерно у 50% норвежских детей и 80% американских детей были обнаружены заметные уровни триклозана. Дети имели примерно одинаковое количество воздействия вещества.

Триклозан может изменить бактериальную флору на коже, во рту и в кишечнике. Изменения в составе «хороших» бактерий может привести к повышенному риску развития аллергии. Таким образом расширенное использование триклозана и антибактериальных продуктов в целом было связано с увеличением заболеваемости аллергией.

На протяжении многих лет органы здравоохранения в Норвегии призывали к сокращению использования антибактериальных продуктов, чтобы предотвратить развитие устойчивых штаммов бактерий.

Исследование, анализирующее использование триклозана в Норвегии в 2001 году, установило, что 85% от общего количества триклозана поступает из косметических продуктов, из них 75% - из зубной пасты. После этого исследование триклозан был удален из состава многих продуктов.

Летом специалисты из Калифорнийского университета представили результаты исследования, согласно которому триклозан обладает действием, которое тормозит нервные импульсы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...