Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметическая маскировка спасает от депрессии и тревожности

19.12.2012
1848
1 мин на прочтение
Пациенты с видимыми заболеваниями кожи лица, в том числе с витилиго и угревой сыпью, получают значительную эмоциональную выгоду от косметической маскировочной терапии, свидетельствуют результаты исследования.

Как пишет healio.com, специалисты из отделении дерматологии в Медицинской школе горы Синай в Нью-Йорке изучили базы данных для запуска серии исследований, оценивающих качество жизни у пациентов после перенесенной терапии для маскировки больной кожи лица. Поиск осуществлялся по медицинским терминам: косметическая маскировка, макияж, качество жизни, эмоциональные выгоды, розацеа, псориаз, акне, витилиго, меланодермия и поражения кожи лица.

Косметическая маскировочная терапия может гарантировать определенные выгоды пациентам, чье состояние кожи влияет на развитие депрессии, снижение самооценки и повышение тревожности, в частности такие выгоды, как быстрые и заметные результаты, говорят исследователи.

Исследователи рассмотрели 7 клинических исследований и докладов. Витилиго стала наиболее изучаемым состоянием кожи в связи с эффектом маскировочной терапии на качество жизни. Исследователи утверждают, что в каждом исследовании маскировка витилиго демонстрировала «значительные улучшения».

В исследование привлекалось более 135 случаев нарушений пигментации, наличия рубцов и сосудистых заболеваний кожи. Исследователи сообщили, что у пациентов в среднем качество жизни снизилось с 9,1 до косметических консультаций до 5,8 при оценке через месяц. Другое исследование с участием женщин (n = 20) включало исследование таких заболеваний, как акне и розацеа. В данном случае показатель снизился с 9,2 до 5,5.

Исследователи также определили продукты, которые использовались для лечения пациентов при предыдущих встречах, консультациях с другими специалистами или при клинических исследований. По словам исследователей, пациенты с тяжелыми случаями указали на значительное улучшение после маскирующего макияжа.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...