Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Малый бизнес в Великобритании обходится без Интернета

17.01.2013
1552
1 мин на прочтение
Почти половина (44%) малого бизнеса в Англии, связанного со здоровьем и красотой, не имеет даже сайта, что лишает его возможности дополнительных продаж, пишет professionalbeauty.co.uk.

Исследование, проведенное страховым провайдером Simply Business среди малых предприятий касательно того, как они используют технологии и что знают о них, показали, что многие предприятия до сих пор не инвестируют в какую-либо область Интернет-маркетинга.

Более половины (55%) мелких предприятий красоты - те, которые имеют до десяти сотрудников - признались, что не используют социальные медиа, в то время как только один из пяти (17%) используют Интернет-каталог и столько же опрошенных отправляют электронную рассылку.

Ванда Таннер, директор салона OMG Hair & Beauty в Суиндоне, которая также является бизнес-консультантом для других салонов, говорит, что веб-сайты и социальные медиа играют решающую роль для роста бизнеса. «Веб-сайт – это витрина вашего магазина. Люди используют его, чтобы выяснить, как салон выглядит».

Она также добавила: «Социальные медиа свободны к использованию. Это еще один маркетинговый инструмент, и сегодняшнее поколение активно использует Twitter и Facebook».

Однако в ходе исследования выяснилось, что 80% владельцев малых предприятий здоровья и красоты считают себя хорошими знатоками тонкостей ИТ-области, которые необходимы для развития бизнеса. Около 70% заявили, что их ИТ-навыки обеспечили им конкурентное преимущество.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...