Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Космецевтика становится все более востребованной

28.01.2013
2160
1 мин на прочтение
Рынок космецевтического ухода за кожей является самым быстрорастущим сегментом индустрии личной гигиены на сегодняшний день, и, по прогнозам, будет стоить почти 27 млрд фунтов стерлингов к 2018 году, сообщает professionalbeauty.co.uk.

Мировой рынок космецевтики в 2011 году стоил 30,9 млрд, согласно новому отчету аналитической компании GBI Research. Рынок, как ожидается, достигнет 42,4 млрд долларов (26,9 млрд фунтов стерлингов) к 2018 году, ежегодный рост составит 4,6%.

Этот показатель предполагаемого роста будет расти быстрее, чем в предыдущие года. В последние 7 лет совокупные темпы годового прироста составили 3,6%, по сравнению с 24,1 млрд долларов (15,3 млрд фунтов стерлингов) в 2004 году.

Пятерку лидеров, на которые приходится почти 65% от общего объема рынка космецевтики в 2011 году, составляют европейские страны, за ними следует США. Эксперты GBI считают, что рост в Европе в основном обеспечивают лучшие результаты космецевтики, серьезный маркетинг, постепенное улучшение экономического положения, а также рост доходов потребителей. Антиоксиданты остаются одним из самых популярных ингредиентов в космецевтических уходах за кожей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...