Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новые детали об особенностях диеты

13.02.2013
2298
1 мин на прочтение
Исследование испанских ученых показывает, что диета должна учитывать не только калории и размеры порций, но и время, которое выделяется на еду, пишет surgery.org.

Специалисты опубликовали результаты своего исследования в журнале International Journal of Obesity. Они исследовали состояние 420 людей с избыточным весом, живущих в средиземноморской испанской провинции Мурсия. Пациенты были разделены на мужскую и женскую группы, средний возраст составлял 42 года. Ученые были заинтересованы в том, чтобы сравнить прогресс в потере веса у добровольцев, проследить, за какой промежуток времени участники съедают основную еду, которая включает 1,4 тыс. калорий. Это относительно небольшое количество по сравнению с количеством калорий, которые ежедневно поглощают американцы.

В конце исследования ученые обнаружили, что люди, которые съедали основную пищу до 3 часов вечера, потеряли в среднем 22 фунта. Те, кто ел после 3 часов, - 17 фунтов.

Исследователи выдвинули свою теорию, объясняющую такой результат. Они считают, что, когда человек откладывает основной прием пищи на конец дня, то происходит перебой в работе внутренних часов организма и вызывается «неорганизованный» метаболизм.

«Когда время приема пищи не совпадает с нормальным циклом «сон-бодрствование», происходит разрыв между различными часами, которые мы имеем во всех клетках тела», - комментирует один из авторов исследования Франк Шир (Frank Scheer).

Это исследование, возможно, побудит людей корректировать режим приема пищи, если они стремятся похудеть.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...