Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Нью-Джерси ввел ограничения на посещение соляриев

18.02.2013
1280
1 мин на прочтение
Генеральная ассамблея Нью-Джерси одобрила законопроект, который запрещает лицам младше 17 лет посещение соляриев, сообщает northjersey.com.

Ассамблея проголосовала с показателями 57-12-7 в пользу этой меры. Это была попытка найти компромиссное решение для предыдущей версии, предусматривающей запрет соляриев лицам моложе 18 лет.

Член законодательного собрания Ральф Капуто (Ralph Caputo) и другие представили разработали законопроект в прошлом году, примерно в то время, когда жительница города Натлей была обвинена в том, что ходила в солярий вместе с 5-летней дочерью. Женщина не признавала себя виновной.

Для 17-летних людей законопроект разрешает горизонтальный загар, но требует правильной идентификации услуги, а также участия родителей или опекунов в первоначальной регистрации и приобретение с их участием сеансов загара. Заведения должны будут контролировать частоту посещения и регистрировать их.

14-летние подростки и старше имеют право пользоваться спреями для загара. По мнению авторов законопроекта, этот способ загара не подвергает их воздействию УФ-излучения.

Игнорирование предписаний приведет к штрафу в размере тысячи долларов за первое нарушение, двум тысячам – за второе и двум тысячам и пятидневной остановке деятельности – за третье.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...