Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Проявление акне у женщин варьируется в зависимости от расы

01.04.2013
2600
1 мин на прочтение
Клинические характеристики акне у женщин варьируются в зависимости от расы, свидетельствуют результаты опроса, представленные на ежегодной встрече Американской академии дерматологии, пишет healio.com.

Исследователи провели опрос среди 208 женщин (средний возраст 35 лет) с акне (не менее 25 видимых прыщей на лице) в Соединенных Штатах. Среди участников были европеоидной расы (n = 107), негроидной (n = 51), американоидной(n = 23), монголоидной (n = 16) и другие (n = 11). Данные обзора включали социально-демографические и клинические характеристики, практическое поведение, особые потребности для ухода за акне и лечение.

У европейских пациентов раньше проявлялось акне, чем у женщин с другими цветами кожи (14,8 лет против 17 лет), ранее появлялась озабоченность по поводу акне (16,6 лет против 19,3 лет). У пациентов певропеоидной расы прыщи чаще всего образуются на подбородке (28%) и щеках (30,8%), в то время как у других они в основном появляются на щеках (58,4%).

«Многие [женщины с цветной кожей] считают, что лечение акне для их расы / национальности / типа кожи должно быть специальным (69,3%) и предпочитают процедуры, разработанные специально для их кожи (66,3%)», - уточняют исследователи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...