Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ученые нашли способ тестирования веществ без животных

16.04.2013
1708
1 мин на прочтение
Promega и BASF совместно разработали новый метод по выявлению веществ, которые могут быть потенциальными аллергенами, пишет premiumbeautynews.com.  

Этот способ, как альтернатива исследованиям на животных, может стать инструментом для косметической промышленности. Согласно научной компании Promega и BASF, поставщику ингредиентов для косметики и личной гигиены, новый метод может достоверно определить природные или химические вещества, способные вызвать аллергию.

Метод недавно разработан учеными из RWTH Aachen University Hospital. Исследователи модифицировали ген-репортёр так, что стрессовые реакции были связаны со световым сигналом. Эта конструкция гена встраивалась в клеточные линии кожи человека. Новая клеточная линия тестировалась в BASF, и был разработан стандартизованный метод для надежной оценки потенциальной аллергической опасности веществ. По данным двух компаний, «реакция клеток кожи на аллергенные вещества может теперь быть продемонстрирована в пробирке».

Ранее такие реакции определялись в исследованиях на животных. Но в марте 2013 года в Евросоюзе такая практика была полностью запрещена.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...