Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Ливерпуле не могут решить проблему с соляриями

05.08.2013
1182
1 мин на прочтение
Городской совет Ливерпуля запускает новую кампанию c целью повлиять на те солярии, которые не действуют в рамках текущей легализации, пишет professionalbeauty.co.uk.

Кампания The Look To Die For Campaign была запущена для информирования пользователей и акцентирования внимания на принятие более жестких законов для соляриев. Те, кто запускает кампанию, считают, что использование оборудования для загара является серьезной проблемой в Ливерпуле. По данным местных чиновников, в больницы Ливерпуля еженедельно поступают больные с меланомой.

Тем не менее, Ассоциация загара посчитала новую кампанию ненужной атакой на отрасль искусственного загара. «Ассоциация загара пребывает в полной растерянности относительно того, почему Городской совет Ливерпуля начал эту кампанию, - недоумевают в организации. – Ассоциация поддерживает легализацию, которая запрещает посещение солярия лицами моложе 18 лет».

Согласно Акту регулирования соляриев 2010 года, который вступил в силу весной 2011 года, соляриям грозит штраф в размере 20 тыс. фунтов стерлингов, если они позволят подросткам до 18 лет воспользоваться своими услугами.

Раннее исследование в Великобритании обнаружило, что 50% 15-17 летних девочек в Ливерпуле использовали солярии еженедельно. Дальнейшие исследования показали, что даже после того, как законодательный акт был принят, солярии продолжали принимать клиентов моложе 18 лет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...