Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ультразвуковое устройство поможет исцелить трофические язвы

05.08.2013
1608
1 мин на прочтение
Если будут подтверждены преимущества устройства в будущих исследованиях, то оно может значительно ускорить восстановление тканей и снизить затраты на лечение хронических ран, сообщает plasticsurgerypractice.com.

Ультразвуковой патч весит всего 100 г и работает на аккумуляторах. Его можно использовать в домашних условиях. Аппликатор обеспечивает непосредственное воздействие на раны.

Трофические язвы составляют 80% от всех хронических ран на нижних конечностях и являются проблемой примерно 500 тыс. американских пациентов в год. Стандартное лечение включает в себя контроль отеков, обработку ран, предотвращение развития инфекций и компрессионную терапию. Несмотря на эти меры, на лечение ран часто уходят месяцы, а иногда и годы.

В небольшом исследовании пациенты, которые прошли ультразвуковое лечение во время еженедельной проверки в дополнение к стандартной терапии, показали сокращение размера раны уже через 4 недели. У тех пациентов, которые не получали ультразвукового лечения, отмечалось среднее увеличение размера раны в тот же период времени.

Результаты исследования намечены к публикации в журнале Acoustical Society of America. Технология была разработана исследователями из Университета Дрекселя при финансовой поддержке Национального института биомедицинской визуализации и биоинженерии как дополнительный возможный метод.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...