Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Какой должна быть талия – ученые знают ответ

13.08.2013
2550
1 мин на прочтение
На Конгрессе по ожирению, который состоялся в Лионе и прошел уже в 19-й раз, один из выступавших – доктор Морио Моралес (Институт снижения веса, Сент-Луис, США) – предложил следующую формулу: длина талии здорового человека не должна быть больше половины его роста.

По утверждениям Моралеса, объем талии человека, чей рост составляет 168 см, не должен превышать 84 см. В противном случае существует высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний. Если же объем вашей талии превышает 80% роста, то велика вероятность преждевременной смерти.

Ранее для подобных оценок использовался индекс массы тела (ИМТ), когда вес (в килограммах) делится на возведенный в квадрат рост (в метрах). Однако его особенность заключается в том, что у людей могут быть разные типы фигуры, но при этом рост и вес – одинаковыми. И в таких случаях формула ИМТ показывает неправильные результаты.

Как считает доктор Моралес, размер талии напрямую соответствует артериальному давлению, количеству сердечных приступов и даже инсультов. Поэтому с помощью нехитрых вычислений любой человек сможет следить за своим здоровьем и предупреждать развитие инфарктов и сердечно-сосудистых заболеваний.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...