Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Декоративная косметика, в которой можно спать

19.08.2013
3738
1 мин на прочтение
Специалисты постоянно твердят нам о необходимости смывать макияж перед сном. Однако это не всегда возможно. Некоторые производители увидели в этом новую рыночную нишу.

Недавно британские журналы Boots Health и Beauty Magazine провели исследования, зачем женщинам ложиться спать с косметикой. Оказалось, 80% девушек в течение первого месяца свиданий не смывают макияж перед сном, чтобы утром предстать перед партнером в полной красе.  

Мало того, что это наносит очевидный вред коже, так еще к утру тушь осыпается, помада размазывается, а тональный крем оставляет следы на подушке. Поэтому обычная косметика никак не предназначена для сна. И первыми задумались об этом компании Bare Minerals и Max Factor. Они предложили женщинам продукты для макияжа, в которых можно спать, не заботясь о последствиях. Компании с гордостью демонстрируют клинические исследования, которые подтверждают, что их средства не только не навредят при длительном использовании, но еще и позаботятся о коже и ресницах.

Например, тональный крем Bare Minerals Pure Transformation Night Treatment выглядит как пудра, а работает как мощный витаминный комплекс для защиты и питания кожи. В его составе концентрат минералов, добытый из органической почвы, который способствует активному клеточному обмену, поглощению и удержанию влаги и содержит природные антиоксиданты.

Lashfinity 3 Day от Max Factor

В составе туши Lashfinity 3 Day от Max Factor полезный воск, обеспечивающий безопасность ресниц, а технология PermaHold отвечает за стойкость целых 72 часа.

По мнению производителей, все косметические новинки гарантируют безопасность. Тем не менее, не стоит злоупотреблять макияжем в постели.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...