Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Загар запретили на Неделе моды

15.10.2013
1944
1 мин на прочтение
В рамках проекта "The Look To Die For?" на Неделе моды в Ливерпуле моделям запретили загорать.

Модель Виктория Джейн Дэвис говорит: «В модном мире всегда считалось, что быть загорелым – это красиво. Поэтому, если у модели бледная кожа, она испытывала колоссальное давление со стороны окружающих».

В этом году организаторы Недели моды в Ливерпуле решили поддержать проект "The Look To Die For?" против массового увлечения девушек загаром.

Аманда Мосс, организатор Недели моды в Ливерпуле, говорит: «Здоровье наших моделей имеет для нас первостепенное значение, и мы рады быть первой Неделей моды, которая выступила против солярия. Мы хотим, чтобы наши модели выглядели лучшими, но, не подвергая себя риску рака кожи и преждевременного старения от солярия. Мы также знаем, как много молодых девушек ходят в солярии, и надеемся, что показывая, как наши великолепные модели выглядят на Неделе моды в Ливерпуле в этом году, мы поможем им понять: чтобы хорошо выглядеть, загар не нужен».

Это означает, что все модели должны подписать обязательное согласие не загорать в солярии во время или после Неделе моды в Ливерпуле, которая проходит с 14 по 19 октября.

Исследования ученых показали, что более 50% девушек в возрасте от 15 до 17 лет регулярно загорают в солярии или на солнце. Количество поставленных диагнозов рака кожи девушкам в возрасте от 18 до 35 лет за последнюю пару лет резко возросло, поэтому ученые забили тревогу.

2 из 5 (40%) девушек в возрасте от 11 до 17 лет, живущих в Ливерпуле, признались, что загорают в солярии, по крайней мере, раз в неделю. Хотя известно, что нахождение в солярии всего один раз в месяц и более может привести к увеличению риска развития злокачественной меланомы – наиболее серьезной формы рака кожи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...