Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вылечили всю семью с заболеванием гипертрихоз

12.11.2013
2988
1 мин на прочтение
Мать и двое детей из удаленного непальского села прошли через лазерное лечение, чтобы избавиться от врожденного гипертрихоза, также известного как «синдром оборотня», пишет The Dailymail.

У семьи Budhathoki редкое врожденное заболевание – Hypertrichosis Lanuginosa, гипертрихоз, в народе называемый «синдромом оборотня». Он проявляется избыточным ростом густых черных волос на лице и других частях тела, где обычно волос либо нет, либо они тонкие и практически незаметные.

112233
Фото: dailymail.co.uk

Мать и ее двое детей отправились из отдаленной деревни в горах Непала в город недалеко от столицы Катманду, где им провели лазерное лечение.

Они прошли через неинвазивную процедуру, чтобы их лица стали максимально похожи на обычные. А двое детей также получили шанс на облегчение своей социальной жизни, ведь они подростки – им 14 и 12 лет.

112233
Фото: dailymail.co.uk

На сегодняшний день лечения для врожденных форм гипертрихоза не существует. Единственный вариант – сокращение количества волос за счет их удаления. Лазерное лечение – одно из самых эффективных в борьбе с гипертрихозом, хотя может иметь негативные последствия: рубцы, дерматит. И еще нужно помнить, что перед тотальным удалением волос с помощью лазера, необходимо проконсультироваться с эндокринологом.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...