Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Хотите выглядеть молодо? Скажите сахару «нет»!

21.11.2013
2700
1 мин на прочтение
The Times of India опубликовали результаты исследования, проведенного косметологом Рашми Шетти: избыток сахара повреждает «хорошие» белки в коже, и со временем это может ускорить процесс старения кожи и делает волосы более хрупкими.

Вот еще одна причина отказаться от сахара: избыток глюкозы приводит не только к увеличению веса, он также может сделать вас старее.

«Избыток глюкозы может вызвать реакцию под названием «гликирование», в процессе которой лишние молекулы сахара прикрепляются к коллагеновым волокнам. Это заставляет кожу терять свою прочность и гибкость, и она становится менее эластичной и более уязвимой к негативному воздействию солнечных лучей», – говорит косметолог Рашми Шетти.

«Видимые результаты негативного воздействия сахара: увеличение пигментации кожи, стимулирование действия сальных желез (что делает кожу жирной и липкой). Если есть акне, из-за сахара прыщей заболевание будет прогрессировать», - добавляет Рашми Шетти.

В целом, исследование не является новостью, но факты еще раз подтверждают, что избыток сахара в организме приводит не только к лишнему весу, но и ускоряет процесс старения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...