Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый гаджет поможет следить за вредным воздействием солнца

09.12.2013
2444
1 мин на прочтение
На сайте IndieGoGo представлен проект браслета SunFriend UV, который отслеживает уровень ультрафиолетового излучения и учитывает индивидуальный оттенок кожи для того, чтобы вовремя сообщить владельцу о том, что пора перейти в тенек или нанести защитный крем.

Новинка создана, чтобы предоставить пользователям простой и удобный способ контролировать взаимодействие кожи человека с солнечными лучами. В настоящее время каждый пятый житель США подвержен заболеванию рака кожи, а это около 60 миллионов человек. В 90% случаев рак кожи связан с воздействием ультрафиолетового излучения солнца.

SunFriend UV

Будучи одетым на запястье, браслет SunFriend UV в течение пяти минут идентифицирует информацию о состоянии кожи владельца. Крошечные датчики устройства фиксируют показатели внешней среды через небольшие интервалы времени. На основании этих данных новинка может предупредить об опасном воздействии ультрафиолета.

Пока проект SunFriend UV, представленный на сайте IndieGoGo, является нереализованным. На сайте проводится лишь демонстрация функций гаджета и мониторинг востребованности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...