Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В США одобрен гидрогель Microcyn для лечения шрамов

13.12.2013
2450
1 мин на прочтение
Компания Oculus Innovative Sciences сообщила о полученном одобрении FDA применения гидрогеля Microcyn для лечения гипертрофических и келоидных рубцов, образовавшихся в результате ожогов, травм и хирургических процедур.

Процесс проверки препарата Американским Агентством по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов включал двойное слепое рандомизированное исследование, проведенное компанией Oculus для демонстрации равноценности результатов гидрогеля Microcyn результатам, полученным с помощью устройства-образца для лечения шрамов.

В течение 16-ти недель были исследованы сорок пациентов с линейными или распространенными гипертрофическими или келоидными рубцами. Для оценки шрамов (возрастом от 3 месяцев до года) использовалась Ванкуверская шкала – оценивались васкуляризация, высота и толщина, пластичность и пигментация. Кроме того, пациенты самостоятельно оценивали степень болезненности и зуда.

В группах, получавших лечение препаратом Microcyn и устройством, общая оценка по Ванкуверской шкале постоянно улучшалась. В заключительный, 56-й день лечения, среднее значение улучшений по Ванкуверской шкале составило -2,1 в группе, получавшей Microcyn, и -1,28 в контрольной группе. На 112-й день – последний день наблюдения – в группе, получавшей Microcyn, улучшения составили -2,7 по Ванкуверской шкале, и -1,83 в контрольной группе. Более того, группа, получавшая Microcyn, также продемонстрировала наиболее выраженные улучшения характерных признаков и симптомов, включая зуд и боль. Данные проведенного исследования свидетельствуют о потенциале препарата Microcyn в сфере косметологии и дерматологии.

Согласно пресс-релизу Oculus Innovative Sciences, гидрогель Microcyn для лечения шрамов появится на рынке в первой половине 2014 года.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...