Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Жир на животе помогут убрать мандарины

17.12.2013
1844
1 мин на прочтение
Специалисты доказали, что мандарины содержат особые вещества, которые способствуют снижению ожирения печени, при этом оранжевые фрукты действуют таким образом, что уменьшается жировая прослойка в брюшной области.

Ученые Южной Кореи провели исследование с участием тридцати школьников с явно выраженным ожирением, которых разделили на две группы. В течение двух месяцев подростки из одной группы занимались физическими упражнениями по специальной программе, кроме того, им регулярно давали напиток с экстрактом мандарина.

Вторая же группа школьников, имея равный уровень активности с первой, мандариновый напиток не получала. После окончания эксперимента выяснилось, что добровольцы из первой группы потеряли в среднем 1,5% массы тела.

Стоит отметить, что подобные исследования проводились и с участием крыс. Их результаты также доказали, что мандарины уменьшают жировые накопления. В течение 2 месяцев крысам делали инъекции фруктового концентрата, в результате животные потеряли 60% жировых отложений в области брюшка, а общая потеря веса составила 45%.

Ученые установили, что все дело в полиметоксилированных флавонах, входящих в состав мандаринов. Оказавшись в организме, эти вещества ускоряют распад липопротеинов, и тем самым способствуют избавлению организма от лишнего жирового запаса.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...