Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Нежелательные волосы на теле можно будет скрыть

18.12.2013
1612
1 мин на прочтение
Косметический гигант Procter&Gamble зарегистрировал патент на гель, который поможет скрыть нежелательные волосы.

Предполагается, что в сочетании с любым косметическим носителем «образующий пленку полимер» сделает волоски незаметными. Новый ингредиент можно включать в состав разных средств, в том числе гелей, кремов, паст и тоников.

Procter&Gamble зарегистрировала патенты на любые способы применения инновации, в том числе в составе средств, регулирующих рост волос. Специалисты компании выражают надежды, что новое изобретение сможет удовлетворить потребность потребителей в средстве от нежелательных волос, отличном от неприятных и неэффективных способов вроде кремов-депиляторов, бритья или электролиза.

В заявке P&G на патент сказано: «Существует множество способов и косметических средств, предназначенных для удаления волос, например, бритье, восковая эпиляция, депиляционные кремы или электролиз. Однако все эти процедуры имеют свои недостатки. Например, после бритья могут остаться порезы, сыпь, раздражение и короткие волоски. Все это не очень нравится тем, кто борется с волосами на лице, а особенно женщинам».

Ключевым компонентом инновации является «образующий пленку полимер», который разглаживает волосы на поверхности кожи, в результате чего они становятся менее заметными.

Предполагается, что применять инновационный ингредиент нужно вместе с высокомолекулярными углеводородными полимерами с вязкостью более 500000Мпа/с, в том числе с полибутеном, полибутилентерефталатом, полидеценом, полициклопентадиеном и другими.

P&G описывает свое изобретение так: «это косметическое средство, скрывающее нежелательные волосы, состоящее из «образующего пленку полимера» в количестве, достаточном, чтобы сделать волосы менее заметными, и подходящего средства-носителя».

Кроме того, производитель настаивает на необходимости правильного применения средства: «состав следует наносить в направлении роста волос в местах, где их нужно скрыть».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...