Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Следствие по делу об израильской косметике

26.12.2013
1782
1 мин на прочтение
В Саратове возбуждено уголовное дело о мошенничестве против продавцов косметики с черной икрой, сообщает dp.ru

После проверок, проведенных на основании многочисленных заявлений недовольных клиенток, на филиал петербургской сети "Академия красоты" (ООО "Вита4лайф") было заведено уголовное дело о мошенничестве. Женщины приобретали средства «Мон Платин» для «омоложения кожи», в состав которых, по заявлениям продавца, входила черная икра. Цена наборов доходила до 44 тысяч рублей при закупочной стоимости менее 4 тысяч.

По официальной информации, "Академия красоты" навязывала свою продукцию по телефону, уговаривая женщин пройти процедуру омоложения на базе «уникальной» косметики, затем женщин убеждали приобрести набор таких средств, а при отсутствии необходимой суммы оформляли кредит. У многих после использования средств «Мон Платин» начиналась аллергия, но отказаться от покупки или вернуть ее не было никаких шансов, пишет dp.ru.

Проведенная правоохранителями экспертиза установила, что в косметической продукции содержались токсичные вещества. В самой же "Академии красоты" отрицают все обвинения и указывают на заказной характер претензий.

Напомним, что в этом году ООО "Вита4лайф" уже привлекало внимание петербургского управления Роспотребнадзора, специалисты которого провели несколько внеплановых проверок помещения салона этой компании. Роспотребнадзор нашел в салоне незначительные нарушения, за что ООО "Вита4лайф" были выписаны штрафы, которые компания до сих пор с переменным успехом опротестовывает в суде.

ООО "Вита4Лайф" является эксклюзивным дистрибьютором косметики премиум-класса Black Caviar Collection на территории РФ и имеет 25 салонов по всей России.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...