Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Молодость продлит новый антиоксидант

13.01.2014
2812
1 мин на прочтение
Британским ученым удалось обнаружить новый антиоксидант тирон, способный обеспечить 100% защиту от некоторых типов солнечного излучения и продлить молодость кожи, сообщает sciencedaily.com.

В своей работе, опубликованной в журнале Федерации американских сообществ экспериментальной биологии (The FASEB Journal), авторы исследования описывают, как они сравнивали между собой защиту от UVA-излучения и свободных радикалов, которую могут обеспечить антиоксиданты, содержащиеся в продуктах питания и косметике. В то время как UVB-излучение вызывает ожоги, UVA проникает глубоко в кожу, способствуя выработке свободных радикалов, разрушающих коллаген, от которого во многом зависит эластичность кожи.

Ученым удалось установить, что лучше всего с задачей справляются антиоксиданты, воздействующие на митохондрии. Затем эти вещества сравнили с антиоксидантами, оказывающими влияние на всю клетку в целом – ресвератрол, содержащийся в красном вине, и куркумин, входящий в состав карри. В результате оказалось, что лучшими качествами обладает воздействующий на митохондрии антиокосдант тирон: он на 100% защищает клетки кожи от UVA-излучения и препятствует образованию разрушительных энзимов, наносящих вред коже.

Однако, несмотря на исключительные качества тирона, авторы исследования обращают внимание на то, что этот антиоксидант не является природным веществом и не известно, является ли он токсичным для человека – пока опыты проводились только на крысах. По словам ученых, новое открытие дало почву для дальнейших исследований и поиска схожего с тироном вещества природного происхождения, которое можно было бы без опасений добавлять в пищу или косметику.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...