Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рак кожи – почти неизбежный исход для любителей загара

06.02.2014
1650
1 мин на прочтение
По данным американских ученых, в некоторых возрастных группах за последние 40 лет заболеваемость раком кожи возросла в десятки раз.

На днях ученые из крупнейшего исследовательского и лечебного центра США знаменитой клиники Майо обнародовали шокирующие результаты недавнего исследования: с 1970 по 2009 год количество белых женщин страны в возрасте от 40 до 60 лет, заболевших раком кожи, увеличилось в 24 раза.

Причем рост заболеваемости высок по всем трем основным видам рака кожи - базальноклеточной карциномой, плоскоклеточным раком и меланомой. Случаи обнаружения последней заметно участились в период с 2000 по 2009 год. Ученые нашли этому явлению довольно простое объяснение: такая высокая заболеваемость раком кожи является последствием увлечения 40-60-летних американцев загаром в 80-90-е годы прошлого столетия, когда солярий стал неотъемлемой частью жизни, а бронзовый оттенок кожи – символом здоровья и успеха.

По данным ученых, ежегодно в США регистрируется не менее 75 000 новых случаев меланомы, а 9 000 человек умирают от этого заболевания, причем, большинство из них женщины.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...