Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Тестирование косметики на животных может оказаться под запретом

10.02.2014
2464
1 мин на прочтение
Борцы за права животных требуют от правительств США и Японии ввести запрет на испытания косметической продукции на живом биологическом материале.

Японский министр здравоохранения и конгрессмен США Ян Шаковски получили петицию с миллионом подписей от Организации Cruelty Free International и косметической компании The Body Shop, содержащую требование отказаться от испытаний косметики на животных. Подписи для документа были собраны в 65 странах мира, включая США и Японию, а также Канаду, Австралию, Новую Зеландию и Россию.

Отметим, что отказ от тестирования новых ингредиентов и продуктов на животных – уже устойчивая тенденция рынка. За последние несколько лет такие ограничения на своей территории ввели ЕС, Индия, Израиль, а также один из крупнейших штатов Бразилии, Сан-Паоло. Однако 80% мировых государств, в том числе США и Япония, не спешат оказываться от практики использования животных в косметической отрасли.

При этом, некоторые местные компании самостоятельно отказываются от этого способа испытаний, но, как считают специалисты, используют это в качестве маркетингового инструмента продвижения своей продукции. Так, например, недавно об отказе от испытаний на животных сообщила компания Procter & Gamble.

На состоявшейся встрече активистов организации защиты животных и члена японского Кабинета Министров Норихисы Тамуры последний пообещал приложить все необходимые усилия для продвижения соответствующих инициатив для рассмотрения в парламенте. Встреча же Cruelty Free International с официальным представителем США госпожой Шаковски не принесла никаких конкретных результатов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...