Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

С целлюлитом проще смириться, чем бороться

11.02.2014
3720
1 мин на прочтение
Целлюлит – это на всю жизнь, - считают британские ученые и советуют не бороться с «апельсиновой коркой», а смириться с ней.

Специалисты провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что, вопреки распространенному мнению, никакая диета не поможет женщинам избавиться от целлюлита. Похудение с помощью химических препаратов или хирургического вмешательства тоже неэффективно в борьбе с «апельсиновой коркой». Более того, ученые утверждают, что снижение веса приводит к обратному результату – проявления целлюлита становятся более заметными.

Специалисты объясняют этот факт состоянием кожи, которая после похудения теряет эластичность и не может вернуть ровную и гладкую форму. Согласно данным исследования британских ученых, только у небольшого числа женщин проявления целлюлита могут разгладиться и сократиться в результате похудения. Однако избавиться от них окончательно не удастся.

Дуглас Макджордж, член Британской ассоциации эстетических пластических хирургов, так комментирует различные способы борьбы с целлюлитом: «Нужно просто научиться с этим жить. Пока еще не придумано ни одного способа навсегда излечиться от целлюлита».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...