Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Современным женщинам нужно меньше калорий

11.02.2014
3636
1 мин на прочтение
Употребление здоровой пищи и хорошая наследственность не помогут добиться стройной фигуры, если не сократить калорийность рациона.

Ученые из Университета Южной Каролины подсчитали, что современным женщинам необходимо меньше калорий по сравнению со старшими поколениями. По мнению экспертов, сегодня дамы менее активны и проводят больше времени сидя. Поэтому энергетическая ценность их рациона должна быть примерно на 200 калорий меньше, чем у их бабушек и мам.

При учете расхода энергии ученые брали такие занятия, как уход за детьми и игры с ними, приготовление пищи, уборку по дому, а также физические упражнения. Например, в 1965 году женщина тратила на все эти дела 44 часа в неделю, а сегодня – только 30 часов. Получается, что активность женщины снизилась на 2 часа в день, что эквивалентно 225 калориям. Как раз на эту величину ученые и рекомендуют снизить калорийность рациона, чтобы предотвратить появление лишних килограмм.

Кроме того, специалисты считают, что предрасположенность к сидячему образу жизни может передаться от матери к ребенку. А это повышает риск ожирения и диабета.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...