Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Бородатые мужчины менее привлекательны

18.02.2014
1986
1 мин на прочтение
Результаты проведенного компанией Gilette опроса свидетельствуют о том, что подавляющее большинство женщин предпочитает гладковыбритых мужчин.

В ходе опроса 93% представительниц прекрасного пола отдали свое предпочтение тщательно выбритым мужчинам, при этом трем женщинам из четырех нравится, как выглядят мужчины с щетиной, но поцелуи с такими партнерами им кажутся крайне неприятными.

По словам авторов исследования, в последнее время образ брутального небритого мужчины стал очень популярным, однако результаты проведенных ранее опросов свидетельствуют о том, что из-за модной щетины пары стали меньше целоваться.

Короткие волоски, похожие на медную проволоку, при тесном контакте действительно могут вызвать крайне неприятные ощущения, а также сыпь и раздражение кожи. Об этом заявили 60% опрошенных женщин. При этом каждая третья из них утверждает, что ни за что не стала бы целовать небритого мужчину, а 60% девушек целовали бы своего партнера чаще, если бы тот всегда был гладко выбрит.

Как оказалось, наличие волос на лице мужчины оказывает существенное влияние на взаимоотношения с противоположным полом. По мнению психологов, частота поцелуев повышает качество союза мужчины и женщины, поэтому многим представителям сильного пола стоит задуматься о ежедневном бритье.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...