Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Шампуни и кремы могут быть опасны для здоровья

27.02.2014
2088
1 мин на прочтение
Так считают немецкие экологи и предупреждают, что почти каждое третье косметическое и гигиеническое средство на рынке содержит химические вещества, воздействующие на гормональную систему организма.

По сообщениям информационного агентство dpa, в ходе анализа данных о составе 60 тысяч различных косметических средств ученые обнаружили потенциально опасные химические вещества почти в трети продукции ведущих производителей гигиенических продуктов и собственных брендов торговых сетей.

Согласно данным совместного исследования немецкого Объединения по защите климата и охране природы (BUND) и портала Codecheck.info, наиболее часто в составе косметики встречаются консерванты и ультрафиолетовые фильтры, которые через кожу проникают в организм. Согласно исследованию BUND, наибольший вред наносят эти вещества младенцам в утробе матери, детям и подросткам, а Всемирная организация здравоохранения WHO называет эти вещества "глобальной угрозой". По словам ученых, есть определенная зависимость между массовым применением косметических и гигиенических средств, ингредиенты которых воздействуют на гормональную систему, и распространением таких дисфункций организма, как ухудшение качества спермы, преждевременное половое созревание у девочек, а также определенных гормональных видов раковых заболеваний.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...