Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Солярий повышает настроение

11.03.2014
2344
1 мин на прочтение
Как выяснили ученые университета Северной Каролины, для многих женщин основной целью посещения солярия является не загар, а борьба со стрессом.

Чтобы узнать, как часто и с какой целью женщины посещают солярии, ученые опросили 706 представительниц прекрасного пола в возрасте от 18 до 25 лет. Большинство из них в качестве главной цели назвали улучшение своего внешнего вида. Однако, как отмечают ученые, этот фактор неизменно связан с улучшением настроения и снижением уровня стресса. А значит, солярий действительно оказывает положительное влияние на психологическое состояние женщин.

Результаты исследования таковы: 45% женщин регулярно пользуются солярием, треть опрошенных делали это в прошедшем году. При этом значительная часть любительниц искусственного загара начала посещать солярии, будучи еще в подростковом возрасте. Врачи предупреждают: солнечное излучение в большом количестве негативно влияет на кожу и увеличивает риск развития рака. Доказано, что постоянные посетители соляриев почти в 2 раза чаще сталкиваются с меланомой.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...