Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ненавистные татуировки

02.04.2014
1462
2 мин на прочтение
Британские специалисты выяснили, что каждый четвертый обладатель татуировки сожалеет о том, что нанес на свое тело перманентный рисунок и хочет от него избавиться, пишет The Daily Mail.

Опрос 1200 обладателей татуировок, проведенный одним из лидеров косметического ритейла Escentual.com, выявил, что каждый шестой из них настолько ненавидит рисунки на собственном теле, что готов на их хирургическое удаление, а каждый четвертый – сожалеет о нанесенных тату. Как объяснили такое отношение 50% опрошенных, татуировки не выделяют их из толпы, а, наоборот, делают обыкновенными и могут производить не очень хорошее впечатление на окружающих.

Еще 34% опрошенных высказали опасения по поводу вида своих татуировок в старости, когда те потеряют форму из-за отвисания кожи. При этом каждый второй считает, что наличие рисунка на теле может стать серьезным препятствием для продвижения по карьерной лестнице. А 17% респондентов считают, что наличие татуировок говорит о некой распущенности человека.

Как пишет The Daily Mail, причиной, побудившей Escentual.com на проведение такого исследования, стал возросший на 32% спрос на тональный крем. По словам пресс-секретаря Escentual.com, многие британцы и сейчас продолжают делать татуировки, причем не только принадлежащие к рабочему классу мужчины, но и высококвалифицированные женщины. Те же, кто сделал татуировки в подростковом возрасте, зачастую жалеют об этом и стараются не афишировать их на рабочем месте.

Согласно результатом опроса, большинство наносят свою первую татуировку в возрасте 18-20 лет, но 30% респондентов уже к этому возрасту имели как минимум один рисунок на теле. Неудивительно, что родители 48% опрошенных были против этого, каждому пятому приходилось прятать свои тату от родственников, а 13% пытались при помощи косметики скрыть татуировки от работодателя и друзей.

Сложность удаления татуировки зависит от ее размера, возраста и интенсивности оттенков использованных при нанесении чернил. По словам специалистов The Body Clinic, двух процедур может быть достаточно, чтобы достигнуть видимых результатов. После этого на коже появятся небольшие пузырьки, которые обычно заживают через несколько дней. Спустя еще 4-5 недель кожа вокруг татуировки станет блестящей, что будет свидетельствовать о ее готовности к очередной процедуре.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...