Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Kanebo предстанет перед судом

03.04.2014
1046
1 мин на прочтение
Как заявлено в судебном иске против косметической компании Kanebo, ее продукты стали причиной проблем со здоровьем сразу у нескольких человек.

Как сказано в исковом заявлении, использование косметики Kanebo отрицательно сказалось на внешности пострадавших из-за появившихся на коже белых пигментных пятен. Это уже не первое судебное разбирательство в отношении популярного в Японии производителя, однако, и в этот раз причиной для подачи иска стало использование лосьонов и других отбеливающих средств с содержанием рододенола.

Как сообщается, в инициативную группу вошли четырнадцать человек обоих полов в возрасте от 30 до 70 лет, каждый из которых в качестве компенсации требует от Kanebo Cosmetics Inc. по 5 миллионов йен. Общая сумма иска составляет около 674 тысяч долларов. Однако, по словам представляющих интересы истцов юристов, в зависимости от поведения ответчика сумма взыскиваемой с него компенсации может вырасти.

Отметим, что отбеливающие кожу средства крайне популярны в Азии. Однако, как признает сама компания Kanebo, от обладающей осветляющими свойствами косметики ее производства, по данным на конец 2013 года, пострадали 15 тысяч человек по всему миру.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...