Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ученые назвали причины растущей заболеваемости раком кожи у британцев

22.04.2014
1672
1 мин на прочтение
По мнению специалистов Cancer Research UK, ими являются дешевые пляжные туры и популярность соляриев, пишет Русская Планета.

По данным Организации изучения и борьбы против рака Cancer Research UK, в Великобритании количество пациентов с диагностированной злокачественной меланомой по сравнению с 70-ми годами прошлого века выросло в 5 раз.

Каждый год меланому обнаруживают примерно у 13 тысяч британцев, а, например, в 1975 году количество таких случаев не превышало 1800. В Великобритании частота заболеваемости выросла с 3 до 17 человек на 100 тысяч населения, а меланома является пятым по распространенности видом рака. Ежегодно от этого заболевания умирают более 2000 британцев, при этом в 8 случаях из 10 оно поддается лечению.

Как считают специалисты, причинами такого резкого роста числа случаев образования злокачественного рака кожи стали относительно дешевые туристические поездки на море и популярность загара, за которым многие британцы идут в солярии. А, как известно, лучи солнца и искусственные источники ультрафиолетового излучения представляют собой высокую опасность развития меланомы для светлой кожи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...