Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Цвет посуды поможет похудеть

25.04.2014
1444
1 мин на прочтение
В поисках легкого пути к победе над лишним весом ученые порой предлагают не совсем обычные способы похудения. Так, например, недавно итальянские ученые заявили, что человек ест меньше из красной посуды.

Ученые Университета города Парма обнаружили, что гораздо меньшее количество еды люди съедают с тарелок красного цвета, причем происходит это вне зависимости от интенсивности чувства голода.

В течение трех дней несколько десятков добровольцев употребляли пищу с тарелок разных цветов. В первый день они были белыми, на второй – голубыми, а на третий – красными. В итоге оказалось, что все участники съели гораздо меньше именно из красной посуды.

Чтобы подтвердить свои догадки, ученые предложили добровольцам воспользоваться кремом для рук, тюбики с которым тоже лежали на тарелках разных цветов. Как ни удивительно, но испытуемые выдавливали меньше крема из тюбиков на красных тарелках.

Ученые из США ранее доказали, что человек съедает меньше из небольшой посуды. Учитывая открытие их итальянских коллег, можно предположить, что маленькие тарелки красного цвета вполне могут способствовать похудению.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...