Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

У фитнес-браслетов появился конкурент

14.05.2014
1514
1 мин на прочтение
Канадская компания OMsignal представила линию одежды со встроенными датчиками, фиксирующими параметры пользователя во время физических упражнений.

Как пишет meddaily.ru, одежда OMsignal фиксирует количество сердечных сокращений, частоту, объем вдохов и выдохов, число и интенсивность движений, а также количество затраченных калорий. Встроенный в футболку чип отправляет все полученные данные на установленное на смартфоне приложение, которое позволяет пользователю отслеживать показатели своего тела на протяжении длительного времени.

Как уверяют разработчики, такая система мониторинга предоставляет гораздо больше данных, чем популярные сейчас фитнес-браслеты и прочие устройства трекинга активности. При этом изделия OMsignal выглядят, как обычная одежда для занятий спортом, и не имеет видимых объемных приборов, а питание системы происходит от маленькой батареи, которая прикрепляется к одежде и работает до трех дней.

Как сообщается, сейчас в линейке OMsignal 4 мужских футболки, над разработкой которых трудились дизайнеры, сотрудничавшие с Nike, Under Armour и Quicksilver. В скором времени планируется выпуск женских моделей. Цена одного изделия составляет от 100 до 200 долларов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...