Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В каком возрасте стоит задуматься о морщинах?

22.05.2014
2728
1 мин на прочтение
Как выяснили британские специалисты, среднестатистическая женщина начинает беспокоиться о первых морщинах в возрасте 24 лет, но антивозрастными средствами начинает пользоваться в 21.

Как считают эксперты, никогда не рано и не поздно заботиться о состоянии своей кожи, которая, с точки зрения анатомии, начинает стареть в 20 лет.

Согласно советам косметологов, после 20 стоит задуматься об ограничении различных факторов, ускоряющих развитие возрастных изменений, таких, как нахождение под солнечными лучами, употребление сахара, алкоголя, курение и бессонные ночи. По словам косметолога Майкла Прегера, в 20 лет волокна кожи еще не начали разрушаться, а клеткам пока не требуется дополнительная поддержка, но им необходима защита, в первую очередь, от ультрафиолета, поэтому наиболее важным является использование солнцезащитных средств.

Как заявляет доктор Таби Лесли, член Британской Ассоциации дерматологов, лучшим средством предотвращения морщин является избегание солнечных лучей и ежедневное применение солнцезащитного или увлажняющего средства с SPF. По словам Лесли, если высокая вероятность развития рака не пугает молодых девушек, среди которых так популярен круглогодичный загар, возможно, перспектива ранних морщин окажется для них более значимой.

Кроме того, доктор Прегер считает, что в 20 лет коже достаточно регулярного увлажнения. Безусловно, антивозрастные средства не навредят коже, но станут бесполезной тратой денег. При этом использование множества разных косметических продуктов может привести к повышенной чувствительности кожи, а некоторые ингредиенты спустя какое-то время начнут вызывать раздражение.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...