Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Поры беспокоят женщин сильнее морщин

25.06.2014
2502
1 мин на прочтение
Ученые выяснили, что размером своих кожных пор обеспокоено очень много женщин,  и даже дали этому явлению называние порексии аналогично с анорексией.

Американские социологи, опросив тысячи женщин, узнали, что почти половина из них считают свои поры слишком крупными и готовы на многие жертвы, чтобы их уменьшить. Например, 23% опрошенных ради сокращения пор согласны на год отказаться от алкоголя, 17% - готовы не пользоваться соцсетями, а еще 11% - даже могут не брить ноги.

Как показали результаты опроса, почти треть женщин ненавидят свои большие поры сильнее, чем морщины. Таким образом, порексия приобретает массовый характер и становится предметом изучения не только дерматологов, но и психологов.

Последние даже выяснили, что такая озабоченность состоянием собственных пор формируется в молодом возрасте. Так, 21% участниц опроса обратили внимание на размер пор в возрасте 15-20 лет, а 10% женщин из-за недовольства порами не делают селфи. 19% опрошенных такие фото обрабатывают программами ретуши.

Отметим, что на теле человека в среднем 5 миллионов кожных пор, из них 20 тысяч - на лице.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...