Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Где больше всего любят загорать?

15.07.2014
2194
1 мин на прочтение
Как показало исследование Glossybox, несмотря на очевидность вреда чрезмерного загара, женщины по всему миру продолжают злоупотреблять солнечными ваннами.

В опросе Glossybox приняли участие 13 831 респондентов Великобритании, США, Швеции, Франции, Германии и Японии, 99% из них были женского пола.

Согласно результатам опроса, два респондента из трех хотя бы однажды получали солнечные ожоги лица. Тем не менее, почти то же количество (68%) участников опроса предпочитают находиться на солнце в период с 11 до 15 часов.

Немки отдают предпочтение соляриям, его посещали 70% жительниц Германии. При этом солнечные ожоги получают только 10% немок.

Как оказалось, самыми сознательными являются женщины Японии: 96% из них по возможности избегают солнечных лучей, 93% регулярно наносят солнцезащитный крем для волос. Примеру японок следуют 50% француженок и 49% шведок, которые в летний период также используют специальные средства для волос. Причем здоровье локонов интересует жительниц Франции больше, чем здоровье кожи, поэтому 75% местных женщин отдают предпочтение бронзовому загару. Чаще остальных солнцезащитные средства используют британки и американки.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...