Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Самые востребованные косметические и парфюмерные продукты

24.09.2014
1306
1 мин на прочтение
Согласно результатам организованного американской компанией Kline & Company's исследования, более 70% женщин покупают средства против морщин и других признаков старения.

Второй по значимости проблемой для женщин оказались круги под глазами: 59% опрошенных находятся в поиске средств для устранения этого недостатка. Третье место, согласно результатам опроса, принадлежит косметическим продуктам для чувствительной кожи – об этом заявили 54% женщин.

Еще по 34% покупательниц приобретают продукты для тонирования и выравнивания кожи и средства против пигментации. Только 2% опрошенных регулярно покупают косметику для придания коже оттенка загара. При этом такие факторы, как гипоаллергенность, наличие SPF и натуральное происхождение имеют значение соответственно для 21,14 и 9% женщин.

По данным компанией Superdrug, самую значительную статью расходов в косметическом бюджете большинства женщин составляют увлажняющие средства и базы под макияж.

Что касается парфюмерии, то, согласно Международной ассоциации парфюмеров, этой осенью на пике популярности будут восточные ароматы - жасмин, пачули и розовый перец, классические ароматы цветов (розы, фиалки и гиацинта) и фруктов (мандарина, клубники и грейпфрута).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...