Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Псориаз — причина многих заболеваний

15.10.2014
1824
1 мин на прочтение
Немецкие ученые заявили, что псориаз отрицательно сказывается на всем организме и может приводить к развитию сопутствующих заболеваний.

Ранее науке было известно, что у 10-35% страдающих псориазом чаще остальных развивается артрит, болезнь Крона, язвенный колит, целиакия, ревматизм мягких частей, воспаления глаз и десен, хроническая почечная недостаточность и депрессия.

Теперь же немецкие ученые установили, что при псориазе в два раза чаще случаются дисфункции сердечно-сосудистой системы, такие, как артериосклероз, закупорка сосудов, нарушения кровообращения и сердечного ритма, тахикардия, мерцание желудочков, инфаркт сердца и инсульт. Как заявили специалисты из Германии, у кардиоваскулярных нарушений и псориаза есть общие, тесно взаимосвязанные патогенные механизмы и генетические причины.

У страдающих псориазом, но в остальном здоровых пациентов интенсивно образуются участвующие в воспалительном процессе и иммунной реакции цитокины. Как утверждают ученые, такие же цитокины выделяются при кардиоваскулярных заболеваниях.

Исходя из этих фактов, немецкие ученые рекомендуют больным псориазом чаще проходить медицинские обследования с целью выявления проблем с сердечно-сосудистой системой.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...