Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Красивая улыбка способствует уверенности в себе

01.11.2010
15934
3 мин на прочтение
Сегодня все больше людей понимает, что красивые и здоровые зубы – это не только элемент культуры, который является необходимым для каждого современного человека, но и символ успеха. Психологи утверждают, что примерно 90% всей информации воспринимается нами благодаря мимике, а это значит, что приятная улыбка и ровные белые зубы являются важнейшим психологическим фактором взаимоотношений между людьми.

Сверкающие белизной и здоровьем зубы показывают социальный статус человека, его благосостояние и умение радоваться жизни. Очень часто именно улыбка помогает наладить контакт с окружающими и добиваться нужного результата.

Несмотря на то, что понятие «голливудская улыбка» появилось недавно, историки утверждают: к красивым и здоровым зубам человек стремился практически во все периоды своего существования. В Древнем Египте и Индии сохранились манускрипты с информацией о гигиенических процедурах для зубов, где рекомендовалось пользоваться пеплом, яичной скорлупой и пемзой. Вполне возможно, что древние лекари знали о вреде, который могут нанести подобные виды отбеливания, но все же факт остается фактом: люди даже в древности стремились к красивым зубам, зачастую пренебрегая их здоровьем. В наши времена для роскошной улыбки нет нужды стирать эмаль пемзой, ведь для возвращения белоснежного цвета существуют более щадящие и эффективные методы.

С чего начинать
Как известно, путь к здоровым зубам начинается с детства и поначалу практически полностью зависит от усилий родителей. С первого прорезавшегося зуба родители учат ребенка правильно ухаживать за зубами, чистить их детскими зубными пастами, обращаются в детскую стоматологию и рассказывают малышу о том, как важно иметь здоровые и красивые зубы. Когда ребенок вырастает и становится подростком, он начинает самостоятельно заботиться о своих зубах, и тут часто случаются ошибки, за которые приходится расплачиваться в более зрелом возрасте.

Нередки случаи, когда дети ленятся чистить зубы два раза в день, а родители на это не обращают внимания. Также случается, что несмотря на необходимость ортодонтического лечения, ребенок наотрез отказывается от установки брекетов, что в будущем может стать причиной не только некрасивой улыбки, но и проблем с пищеварением. Неправильный прикус может безнадежно испортить самые привлекательные черты лица, а выступающие вперед зубы могут стать причиной многих комплексов и серьезно осложнить построение карьеры и личной жизни. Во всех подобных случаях необходимо грамотное и мягкое вмешательство родителей, именно они должны настроить ребенка на правильный уход за зубами и при необходимости уговорить подростка не стесняться брекетов, ведь лечение у ортодонта – это залог роскошной улыбки в будущем.

Утрата зубов – не приговор
К сожалению, у большинства из нас неизбежна утрата зубов на протяжении жизни, к чему тоже необходимо отнестись с вниманием. Кроме психологического дискомфорта, утрата зубов может стать причиной серьезных проблем, связанных со здоровьем. На сегодняшний день одним из самых эффективных способов восстановить утраченные зубы является имплантация. Имплантированные зубы выглядят натуральными, что не всегда можно сказать о других протезах, а это значит, что о наличии у вас во рту имплантатов никто не догадается. Имплантация в большинстве случаев является недешевой услугой, но в подобных случаях приходится делать выбор и расставлять приоритеты. Кем бы вы ни работали – менеджером, экономистом или врачом – яркая белоснежная улыбка является важной составляющей вашего имиджа, которая поможет достичь тех вершин, о которых вы мечтаете.

Материалы предоставлены порталом www.dentalworld.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...