Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Популярные методики отбеливания

09.11.2010
8078
3 мин на прочтение
Красивая улыбка - это требование современного времени, она никогда не выходит из моды. Но это не только дань модному веянию, но и забота о себе и своем здоровье. Поэтому такой популярной стоматологической процедурой на сегодняшний день является отбеливание зубов.

Качество и эффективность современных отбеливающих средств проверены лабораторными и клиническими исследованиями, и поэтому при проведении отбеливания не будет возникать никакого дискомфорта. Это удобно и результативно.

Нужно ли вам отбеливание зубов?

Зубы в течение жизни подвергаются различному воздействию красящих веществ, содержащихся в употребляемых продуктах: кофе, чае, вине, а также в лекарственных средствах и табаке. Следствием этого является дисколорит зубной эмали. Красители могут воздействовать на верхний слой зуба и проникать в твердые ткани. Еще одной причиной возникновения дисколорита может явиться травма зуба или стоматологическое лечение каналов. При нарушении формирования зубов также может возникать изменение цвета (так называемые тетрациклиновые зубы или гипоплазия эмали). Все эти показания - хороший повод провести процедуру профессионального отбеливания зубов.

Отбеливание не рекомендуется проводить при возникновении аллергических реакций на перекись водорода и другие вещества, использующиеся при проведении процедуры. Ни в коем случае нельзя проводить отбеливание беременным женщинам, кормящим мамам и детям до 16 лет.

Метод отбеливания необходимо выбирать совместно с лечащим врачом-стоматологом. Выбор должен быть сделан после тщательного осмотра полости рта. Обязательно перед процедурой отбеливания проводится профессиональная гигиеническая чистка зубов, залечиваются все кариозные полости. Если при первичном осмотре доктор выявил заболевания слизистой оболочки полости рта - необходимо провести своевременное лечение, после которого можно приступать к отбеливанию.

Внутрикоронковое отбеливание
Показано пациентам, которым ранее провели некорректное эндодонтическое лечение, в связи с чем зуб изменил свой цвет, либо окрашивание произошли из-за механической травмы.

Суть процедуры: отбеливающий агент помещается в специально сформированную полость внутри коронки зуба и устанавливается временная пломба. На повторном визите врач повторяет аппликацию (курс может включать в себя от 2 до 5 посещений, в зависимости от клинической ситуации). По окончании цикла отбеливания на зуб устанавливается постоянная пломба.

Результат: осветление зубов на 5 – 8 оттенков по шкале VITA, устранение пигментации.

image002-2.jpg

Коронковое отбеливание
Коронковое (наружное) отбеливание бывает кабинетным и домашним. Кабинетное отбеливание — процедура, проводимая в условиях клиники под присмотром квалифицированного врача-стоматолога. Кабинетное отбеливание абсолютно безопасно и не требует обезболивания.

Суть процедуры: на эмаль наносится специальный гель, в состав которого входит перекись водорода. Под действием катализатора — лазера, лампы для отбеливания — происходит химическая реакция, выделяется атомарный кислород и устраняется пигментация.

Результат: отбеливание зубов на 8 – 12 оттенков по шкале VITA за 1,5 – 2 часа в кабинете стоматолога, устранение пигментации. Ровный естественный цвет зубов.

Домашнее отбеливание — система отбеливания, которая может применяться на дому (специальные каппы, отбеливающие гели). Такое отбеливание привлекательно низкой стоимостью (значительно ниже, чем кабинетное), возможностью самостоятельного выбора удобного времени для проведения процедуры. Хотя отбеливание и является домашним, проконсультироваться с врачом нужно обязательно! Доктор поможет определиться с выбором необходимого геля, а также с изготовлением индивидуальных капп.

Системы домашнего отбеливания:
отбеливание с помощью капп, ночное отбеливание, специальные зубные пасты, отбеливание при помощи стиков.
Результат: отбеливание зубов на 8 – 10 оттенков по шкале VITA за 2 месяца применения отбеливающих средств и специальных капп. 

image003-2.jpg

Обратите внимание

Отбеливанию подлежат только собственные зубы. Виниры, коронки и пломбы изготовлены из материалов, которые невозможно отбелить. Поэтому художественная реставрация и ортопедическое лечение должно проводиться перед отбеливающей процедурой. Отбеливание зубов — это сложный и ответственный процесс, участвовать в котором должны только опытные врачи-стоматологи.

Материалы предоставлены порталом dentalworld.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...