Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Проект обновление 1.0. Часть третья.

08.08.2011
26782
5 мин на прочтение
Наш герой Михаил Грибанов посетил процедуру по восполнению объемов средней трети лица. Подробный рассказ, фото и видео о том, как все происходило!

Проект обновление 1.0. Часть 1.
Проект обновление 1.0. Часть 2.

подтяжка лица +до +и после
Михаил Грибанов:

Рассматривая свои детские фотографии, я обнаружил, что даже там у меня были небольшие носогубные складки. Но после того, как я сначала набрал вес, а потом похудел - они нависали вокруг носа, как напоминание о том, что я весил килограммов на пятьдесят больше.

Поэтому идея избавиться от них появилась у меня достаточно давно.

Однако, я думал, что единственный способ это сделать - пластическая операция, но я не был готов на этой пойти, тем более, что я собираюсь работать над своей физической формой и дальше, а любая операция подразумевает ограничение физической активности на некоторое время.

Потом я узнал, что существуют техники, которые позволяют выполнить коррекцию безоперационно. Я всё равно опасался, наслушавшись по телевизору и начитавшись в интернете разнообразных историй.

Потом я пообщался с доктором, оказалось вопрос в правильном препарате, правильно подобранной процедуре и, самое главное, в правильном докторе! Я решился на процедуру.

Конечно, я волновался. Мне было слегка страшно. Особенно после того, как я насмотрелся на клубящихся вокруг "губастых" "красавиц". Но у меня не было также и завышенных ожиданий. 3 мл "жидкости", даже привезённой из Швеции. Что они могут сделать с моими нависающими складками? Но хуже-то не будет. Тем более, что я доверял доктору. Перед процедурой на носогубные складки нанесли обезболивающую мазь.

А пока проходила анестезия, мне доктор объяснила, как будет проходить процедура. Затем она разметила лицо специальным карандашом и процедура началась. Было не больно, даже особо неприятных ощущений я не испытывал.

Что меня удивило, так это то, что большую часть препарата (по моим ощущениям), "залили" совсем не в область складок, а на скулы. Я помню, что на одной из консультаций, Елена Евгеньевна говорила, что складки образовались из-за того, что лицо похудело в районе скул/щек.

подтяжка лица +до +и после
Комментарий специалиста:

Елена Евгеньевна Румянцева

В случае снижения веса действительно меняются черты лица, поэтому подготовить кожу к этому периоду и/или поддерживать ее в это время просто необходимо. Для этого используется заместительная аминокислотная терапия – доставляемые к коже (инъекционно Jalupro или за счет приема внутрь Proglyme) аминокислоты. Они способствуют более активной деятельности фибробластов и питают клетки, отвечающие за тонус и молодость кожи, даже когда мы сами свой организм в питании ограничиваем. Когда период снижения веса закончился, для улучшения качества кожи рекомендуется использовать стабилизированную гиалуроновую кислоту (например, Restylane Vital или Restylane Vital Light), которая всего за 3 введения с частотой не более 1 раза в месяц обеспечит коже длительное увлажнение и стимуляцию функций.

При потере объема (что и произошло у М.Г.) необходимо правильно определить место коррекции. Например, если у пациента в основном вызывает беспокойство область носогубных складок, то это вовсе не значит, что наибольший объем препарата будет введен в эту зону. Наоборот, ее восполнение будет проходить лишь вторым этапом после восстановления объема скуловой области.

Сейчас существуют абсолютно безопасные и малотравматичные методы восстановления объемов лица и доставки материала в необходимое место с помощью гибких микроканюль. В нашей Клинике превентивной медицины Валлекс М мы используем введение препаратов Restylane Perlane или Restylane SubQ, как наиболее безопасных и предсказуемых по действию филлеров с помощью микроканюлей Pix’L, единственных зарегистрированных микроканюлей на российском рынке. Интересно, что у используемых нами препаратов Restylane есть уникальное свойство – изоволемическая деградация – которое не встречается у других филлеров. Количество гиалуроновой кислоты в тканях уменьшается, а объем, который они продолжают удерживать, остается прежним. Именно поэтому «перекачать» лицо человека нельзя, а для коррекции используются минимальные объемы препаратов.

Сразу после процедуры лицо слегка онемело - это потому что в препарате находится небольшой процент лидокаина. Было немного неудобно смеяться. Но смеха, разговоров и еды необходимо было избегать лишь ближайшее пару часов. Также мне было рекомендовано избегать посещения бани, сауны, солярия или бассейна в течение недели. Лицо было слегка опухшим, изменения были естественные.

Т.е. если бы я не помнил своё лицо, я бы просто сказал, что "так и было".

Но в реальности так мои носогубные складки, выглядели в мои лет 18-20.Еще, что мне понравилось - у меня теперь нет складок, которые появлялись на скулах/щеках, когда я улыбался, что выглядело просто некрасиво. Видимо, они образовались из-за того, что оттуда ушёл подкожный жир.

подтяжка лица +до +и после

До и После

Отек спал через пару часов.

Изменения не очень заметны посторонним, но существенно меняют общее восприятие моего лица. Раньше, чтобы так выглядеть, мне нужно было сделать голодный день и хорошенько согнать воду на кардиотренажере. Теперь у меня есть дополнительный стимул двигаться дальше. Ведь это несколько охолаживает, когда ты работаешь надо собой, чувствуешь себя лучше, а внешний вид не улучшается.

Говорят, что через неделю эффект проявится ещё больше. Буду ждать. В завершение, хочу сказать, огромное преогромное СПАСИБО, Елене Евгеньевне Румянцевой за её золотые руки и большой талант. Получилось именно так, как мне хотелось бы. Вроде бы небольшие изменения, но всё вместе выглядит просто здорово!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...