Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Феноловый пилинг: особенности процедуры

25.01.2013
10478
2 мин на прочтение
Козырь Виктория
В определенном возрасте радикальные меры уже не кажутся столь устрашающими. И глубокий пилинг, который  требует пребывания в стационаре,  имеет долгий реабилитационный период и немало возможных осложнений, нередко становится осознанным выбором.

Глубокий пилинг – показания и противопоказания

Есть информация, что в России феноловый пилинг не разрешен к применению. Тем не менее, есть немало клиник, предлагающих эту услугу, и находятся желающие испытать возможности методики на себе. Этот вид глубокого пилинга действительно максимально результативен, но имеет долгий и непростой период восстановления и немало возможных побочных эффектов.

У этого средства долгая история, для лечения акне его использовали еще в 19м веке, затем как омолаживающее средство. Бразильский дерматолог Какович в 90х годах прошлого столетия вывел формулу, применяемую и по сей день. В феноловом пилинге используется масло, которое затрудняет проникновение фенола в кожу с целью ее сохранения, также там глицерин и дистиллированная вода.

Глубокий пилинг показан возрастным пациентам, или же тем, чья кожа пострадала из-за фотостарения. Он борется с рубцами и пигментацией, улучшает тургор. Это настоящий ожог 3 степени, в результате которого синтезируется коллаген. После фенолового пилинга кожа выглядит более молодой, а результат сохраняется несколько лет.

Подготовка и реабилитация потребуют терпения – глубокий пилинг проводится в условиях стационара. Для этой процедуры нужно иметь здоровые почки и печень. К другим противопоказаниям относятся и все хронические кожные заболевания, беременность. Лактация, онкологические заболевания. А от солнца кожу придется беречь всю жизнь во все времена года.

Среди побочных эффектов фенолового пилинга можно выделить аритмию, почечную недостаточность, обострение герпеса, рубцевание, белые угри и очевидную линию на границе между обработанной и необработанной кожей.

Процедура глубокого пилинга может занять до 2 часов, раствор наносится зонами для равномерности, затем накладывается несколько слоев – силиконовая пленка, вещество, схожее с воском – желолео, в результате чего фенол начинает действовать на кожу.

Глубокий пилинг

Далее наносится зонами фенол. Такая система нужна для равномерного нанесения, также принимается во внимание, что кожа на разных участках разная. Это весьма болезненная процедура, требующая наркозра а затем обезболивающих препаратов. После фенолового пилинга следует свести к минимуму мимику, а контакт с водой исключен на несколько дней. Созревание новой кожи длится до полугода, но яркая краснота продержится не менее двух месяцев. После процедуры глубокого пилинга у пациента наблюдаются болевые ощущения (сильное жжение, значительное покалывание и пульсация), которые купируются обезболивающими препаратами.

Стоимость – от 10 тыс.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...