Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Ловите бактерию – призывает стоматолог-эстетист

30.11.2009
2680
2 мин на прочтение
Стоматолог-эстетист из Флауэр Маунд отмечает необходимость анализа ДНК бактерий для лечения десен. Таким образом путь к преодолению болезни ускорится.

Заболевания десен оказывкают влияние не только на эстетическую сторону жизни, они влияют на весь организм. Благодаря простым тестам бактериальной ДНК стоматологи могут точно диагностировать болезнь и обеспечить надлежащее лечение. 
Заболевания десен, также известные как заболевание пародонта, происходят по причине инфекции десен, которая поначалу не имеет каких-либо серьезных симптомов. Но со временем болезнь может прогрессировать и посеять хаос во всем организме.

Есть несколько стоматологических тестов, которые врачи используют для выявления заболеваний десен, для определения состояния десен. Но куда интереснее выявить тип бактерий, которые ответственны за инфекцию. Единственный на сегодня простой способ – определение ДНК бактерий, которые заселили десны и приводят к воспалению. Согласно данным AirPerio (исследовательская компания), есть 11 пародонтальных патогенов, которые чаще всего вызывают болезни десен, и анализ ДНК может легко выявить, какой штамм поселился во рту.

Джонатан Голаб, стоматолог эстетист из Флаур Маунд полагает: "ДНК-тестирование установит тип бактерий, которые инфицируют десны, что позволит стоматологам назначить правильный антибиотик. Точность имеет решающее значение в случаях, когда требуется именно лечение антибиотиками, это позволяет избежать осложнений в результате ошибочного назначения неправильного лекарства".

Есть несколько причин возникновения заболевания десен. Генетика играет большую роль, а также влияет гигиена полости рта, гормональные изменения, состояние иммунной системы.

«Правда в том, что 85% взрослых имеют различные формы заболеваний десен», - считает стоматолог-эстетист Джонатан Голаб, - «Но большинство из нас не обратится к врачу по ряду причин. Заболевания десен легче предотвратить, они в высокой степени излечимы, но так часто пациенты откладывают обследование!» Симптомы заболевания десен включают: кровоточивость десен, изменившаяся чувствительность или опухание десен, неприятный запах изо рта.

Определив ДНК патогена (например, методом ПЦР), доктор не может сказать, что именно эта бактерия вызвала воспаление. Поэтому предложенное действие не будет иметь массового применения. Хотя, если человек пожелает узнать, кто живет у него во рту – почему бы и нет?

Источник:  fastpitchnetworking.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...