Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Комплексный подход к изучению проблемы акне

09.06.2011
2824
1 мин на прочтение
Во время Всемирного конгресса дерматологии, который проходил с 24 по 29 мая 2011 года в Сеуле (Корея), компания Procter & Gamble (P&G) представила новые данные об акне, уходе за мужской кожей, перхоти, основываясь на «omics» - омики, (направление биологической науки, включающее геномику, протеомику, метаболомику). Об этом сообщает портал cosmeticsandtoiletries.com.
Достижения в области геномики, протеомики, метаболомики позволяют биологам исследовать не только отдельные компоненты биологические системы, но также и всю систему от генома до протеома и метаболома. Согласно заявлению компании, более 20 тыс. генов и тысячи метаболитов составляют основу кожи и волос. Впервые специалистами P&G были разработаны инструменты омиков с целью объединения всех данных вместе.

Метод позволяет специалистам следить за 9,4 млн генных изменений и сотнями изменений экспрессии белка или метаболитами в одном эксперименте. Он включает геномику – изучение активности гена, описывающее то, как гены функционируют, взаимодействуют друг с другом и реагируют на экологические раздражители; протеомику – изучение белков и их изменение в результате генной активности; метаболомику – изучение изменений в генах и белках под воздействием биохимических процессов внутри клетки.

Специалисты P&G считают, что все эти инструменты, взятые вместе, позволят ученым понять молекулярные пути, что может быть станет толчком к созданию новых продуктов по уходу за кожей и волосами, лучше удовлетворяющих потребности людей.

На конгрессе компания представила 29 плакатов и четыре доклада, в которых анализируются новые сведения о решении проблемы угревой сыпи, омоложения, лечения перхоти и ухода за мужской кожей. Согласно заявлению P&G, непрерывное лечение акне, разработанное специально для взрослых женщин, позволит добиться значительных и заметных результатов. Все большее внимание дерматологов привлекает проблема ухода за мужской кожей. Специалисты считают, что даже при бритье должно учитываться сложное взаимодействие волос и кожи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...