Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Звезды злоупотребляют филлерами

04.10.2011
4380
1 мин на прочтение
В поле зрения американских пластических хирургов попала певица Мадонна. Специалистов интересует проблема «перекаченного лица» или «pillow fасе», с которой, по их мнению, столкнулась знаменитость, пишет на своих страницах британское издание Daily Mail.
На ежегодной встрече Британской ассоциации эстетических пластических хирургов (BAAPS) планируется уделить данной проблеме, которая знакома не только Мадонне, особое внимание. «Лицо-подушка» (pillow face) - такое название получил косметический дефект, возникающий в результате чрезмерного использования инъекций с различными наполнителями – гиалуроновой кислотой, коллагеном и т.д. Сегодня специалистов интересует, каким образом можно сохранить лицо пациенток естественным.

Эффект «лица-подушки» возникает в результате слишком большого объема филлеров. Поскольку с возрастом кожа увядает и теряет эластичность и объем, то некоторые женщины прибегают к помощи косметических инъекций, чтобы вернуть ей молодость. Поначалу эффект может настолько удивить, что за первой процедурой последуют все новые и новые инъекции. На определенном этапе лицо становится перекаченным и напоминает «взбитую подушку». Не так давно пластические хирурги разработали методику под названием липомоделирование, которая позволяет решать эту проблему и не требует частых повторных процедур. Но поскольку время не стоит на месте, а требования к косметическим процедурам с каждым годом растет, то, по словам президента BAAPS, обсуждение и разработка новых методик просто необходимы. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...