Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женщины делают лабиопластику из эстетических соображений

14.10.2011
5468
1 мин на прочтение
Английские медики свидетельствуют: для большинства операций по изменению формы и размера половых губ нет никаких медицинских показаний.
Ученые из института Женского здоровья (Elizabeth Garrett Anderson Institute of Women's Health, Великобритания) сообщают: большинство случаев лабиопластики продиктовано исключительно эстетическими соображениями.

По статистике, популярность интимной пластики в Великобритании возрастает год от года: за последние 10 лет количество этих операций увеличилось в 5 раз.

При этом в результате исследования, проведенного в том же институте, выяснилось: большинство женщин решаются на операцию ради того, чтобы уменьшить малые половые губы и таким образом сделать их более привлекательными. Остальные ссылались на физический дискомфорт и желание усилить сексуальные ощущения.

В рамках исследования 33 потенциальных пациенток осмотрели врачи. Из них только трое получили направления к хирургу для устранения выраженной ассиметрии: их малые половые губы оказались больше медицинской нормы – в среднем они составили 26,9 мм для правой и 24,8 мм для левой губы. Остальным было предложено обратиться к психологу. При этом 40% участниц заявили, что сделают себе лабиопластику независимо от мнения исследователей.

На вопрос о том, когда они впервые задумались о операции, с полной уверенностью смогли ответить 27 (81%) женщин. Как оказалось, пятерым из них (15%) в это время еще не исполнилось 10 лет, 10 (30%) – в промежутке между 10 и 15 годами, 5 (15%) – между 16 и 20, еще 4 (12%) после 20, а 3 (9%) – после 30.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...