Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Домашняя микродермобразия становится все популярней

19.10.2011
3048
1 мин на прочтение
Согласно информации американского общества эстетической пластической хирургии (ASAPS), только за прошлый год 450 тысяч человек сделали выбор в пользу домашней микродермобразии. Почему?
Процедура домашней микродермобразии набирает популярность. В чем причина? Дело в том, что она занимает меньше часа, не слишком травматична, а в результате приводит к мощной регенерации клеток и производству коллагена. Обычно одной процедурой дело не обходится: чаще всего для того, чтобы справиться с «гусиными лапками» возде глаз, возрастной пигментацией и шрамами от акне, рекомендуется несколько сеансов.

И хотя салонный вариант по-прежнему популярен, многие предпочитают проводить микродермобразию в домашних условиях с помощью специальных «домашних» наборов для этой процедуры.
 
Специалисты предупреждают: хотя домашняя микродермобразия эффективно избавляет от слоя омертвевших клеток, делая кожу мягче и уменьшая глубину и количество морщин, ее компоненты могут вызвать сильное раздражение, особенно если у вас чувствительная кожа.

Согласно информации ASAPS, средняя цена салонной мирокдермобразии – $123 за сеанс. Домашней – от $30 до $100. И хотя цены могут заставить задуматься, те, то попробовал и сравнил домашний и салонный варианты, обычно голосует за салонный, отмечает сайт SkinAbrasion.net. Дело в том, что домашние наборы содержат меньшую концентрацию активных веществ, в то время как салоне специалист может регулировать интенсивность процедуры в зависимости от индивидуальных особенностей клиента. Кроме того, по мнению экспертов, наилучшие результаты показывает сочетание микродермобразии с химическими пилингами. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...