Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Раскрыта омолаживающая сила пчелиного яда

03.01.2012
2336
1 мин на прочтение
Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и герцогиня Корнуолла Камилла предпочитают омолаживаться специальной процедурой для лица с пчелами. До тех пор, пока эта процедура была доступна только высокопоставленным особам, и секрет ее не был раскрыт, она считалась эксклюзивной. Однако компания Manuka Medical Professional, расположенная в Новой Зеландии, уже использует пчелиный яд в качестве ключевого ингредиента в очищающих и увлажняющих средствах.
Как пишет портал antiagingawareness.com, компания самостоятельно получает очищенный пчелиный яд (PBV), в котором сочетаются минералы, пептиды и аминокислоты, в комплексе усиливающие регенерацию клеток и синтез коллагена.

«При нанесении на кожу пчелиный яд стимулирует организм на реакцию, как если бы пчела слегка укусила кожу. В результате увеличивается приток крови, а, следовательно, запускаются процессы развития коллагена и обновления клеток», - рассказывает представитель компании Manuka Medical Professional. – «Это в свою очередь помогает противостоять образованию морщин и уменьшить их проявление». Кроме того, как показали исследования, пчелиный яд обладает еще и антимикробными свойствами.

Для получения яда в промышленных масштабах была создана специальная технология сбора, не наносящая вреда насекомым. Пчел провоцируют на то, чтобы они кусали специальное стекло-коллектор. В результате на нем постепенно скапливается яд, который в дальнейшем высушивается, очищается и затем используется в производстве омолаживающего крема.

В сотрудничестве с местными пчеловодами обращается внимание на то, чтобы при работе с ульями они не использовали антибиотики.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...