Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Радиоактивный пластырь против карциномы

14.06.2012
1858
1 мин на прочтение
Ученые из Индии предложили новый метод лечения одной из наиболее распространенных форм рака кожи – базально-клеточной карциномы.
Как сообщает health-ua.org, ученые из Института национальной медицины в Нью-Дели (All India Institute of Medical Sciences) разработали бескровный метод, предполагающий использование пластыря, в составе которого содержится искусственный радиоактивный изотоп фосфора Р-32. Данный изотоп отличается значительной энергией бета-излучения.

Клинические испытания пластыря на 10 пациентах с базально-клеточной карциномой на лице продемонстрировали впечатляющие результаты. Уникальный пластырь наклеивали на 3 часа в первый день лечения, а затем на 4-й и 7-й. На протяжении 3-х лет проводились наблюдения с периодическим забором образцов для биопсии. Результаты показали, что у 8 пациентов из 10 полное излечение от рака кожи произошло после 3-х сеансов.

Специалисты предупреждают о том, что показатели по заболеваемости раком кожи за последние 10-15 лет выросли в несколько раз. Базально-клеточный рак редко метастазирует в другие органы, однако разрастание опухоли в глубь тканей лица может вызвать его деформацию, для устранения которой понадобится пластическая операция.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...