Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Зачем мужчины и женщины меняют прически?

21.03.2013
3514
1 мин на прочтение
Исследователи клиники по трансплантации волос Crown Clinic (Манчестере) решили выяснить, как часто мужчины и женщины меняют прически, пишет газета Daily Mail.

Оказалось, что за взрослую жизнь представители сильного пола меняют прическу примерно три раза, в то время как женщины делают это 4 раза в год. В опросе приняли участие более тысячи респондентов обоих полов. В результате исследование подтвердилось консервативное отношение мужчин к прическам. Большинство из них что-то меняют в волосах не более 3 раз за всю жизнь. Лишь 2% опрошенных делают это чаще. При этом 37% признались, что хотели бы быть похожими на Дэвида Бэкхема, т.к. у него прекрасные волосы.

Половина опрошенных женщин ежегодно меняют стиль, а в месяц частым стайлингом (4 раза) увлекается каждая шестая представительница слабого пола. Получается, что к 35 годам женщина примеряет на себе до 50 разных причесок.

Что касается причин, то мужчины предпочитают менять стиль, когда прежняя прическа им надоедает. Такое происходит в 36% случаев. Другая причина (12%) – это потеря волос. В 15% случаев респонденты стараются следить за модой. Еще 12% мужчин меняют прическу под влиянием известных людей. При этом 45% женщин бегут в салон красоты именно в стремлении стать похожими на какую-нибудь звезду. В погоне за модой новые прически делают 42% опрошенных. Также экспериментируют с волосами те, кто желает перемен (26%) и в связи с появляющейся сединой (16%).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...